Управляющая компания "Комфорт" подготовит ежегодный отчет за 2015 год

Начало года ознаменовало начало подготовки управляющей компанией ежегодного отчета о выполнении договора на управление, содержание и ремонт многоквартирных домов микрорайона 4А, г. Лыткарино.

До 31 марта 2016 года ООО «Управляющая компания „Комфорт" предоставит собственникам помещений в многоквартирных домах микрорайона 4А г. Лыткарино отчет о выполненных работах и услугах за 2015 год. Жилищный Кодекс РФ обязывает это делать всем управляющим компаниям страны.

Управляющая компания отчитывается перед жильцами Отчет должен содержать информацию об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации:

а) годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;

б) сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов);

в) сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов).:


Форма отчета должна содержать ответы на следующие вопросы:

— Соответствовали работы и услуги по управлению, содержанию и ремонту общего имущества требованиям жилищного законодательства и техническим регламентам?
— Какие работы(услуги) были выполнены?
— Были ли случаи нарушения условий договора в течении 2015 года и какие?
— Какие коммунальные услуги предоставлялись управляющей организацией?
— Сколько денег было оплачено организациямза коммунальные ресурсы?
— Были ли случаи нарушения периодичности и качества предоставления коммунальных услуг?
— Сколько и когда поступали от собственников помещений обращения (предложения, заявления и жалобы)? Какие меры были приняты управляющей организацией по устранению (учету) указанных в них предложений, заявлений и жалоб (с указанием дат)? Сколько было выявлено по результатам рассмотрения обращений собственников фактов причинения ущерба общему имуществу действиями (бездействием) управляющей организации и сведения о возмещении такого ущерба или об устранении порчи общего имущества?
— Были ли изменения перечня работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в соответствии с порядком, установленным условиями договора), какие и когда?
— Каковы результаты сверки расчетов за оказанные услуги и выполненные работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме?
— Какие взыскания, штрафы и иные санкции были применены к управляющей организации со стороны органов государственного жилищного контроля и надзора? В каких судебных исках истцом или ответчиком выступала управляющая организация и результаты решений по искам?


Генеральному директору ООО «Управляющая компания „Комфорт“ Кумпан Т.В. было направлено соответствующее напоминание-просьба о выполнении требований текущего законодательства, на что руководитель ответила, что информация будет доступна на официальном сайте в первом квартале 2016 года.

Ссылки на законодательство:
1. Жилищный Кодекс Российской Федерации — ст. 161
2. Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 (ред. от 27.09.2014) „Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами“
3. Приказ Минстроя России от 31.07.2014 N 411/пр „Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах“

14.01.2016 14:16

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!