Управляющая компания "Комфорт" заняла 386 место в рейтинге 2015 г.

Рейтинг формируется два раза в год по итогам полугодия и размещается на сайте МинЖКХ МО, Госжилинспекции МО, СМИ и в социальных сетях.

Критерии оценки: площадь обслуживаемого фонда, средний срок эксплуатации МКД, полнота размещения информации в соответствии со Стандартом раскрытия информации, процентное отношение возбуждённых административных дел к общему количеству многоквартирных МКД, находящихся в управлении, процентное отношение количества обращений граждан к общему количеству МКД, находящихся в управлении данной организации, процентное отношение административных штрафов, наложенных в отношении управляющей организации, к количеству домов, обслуживаемых управляющей организацией, количество оплаченных штрафов, процентное отношение неисполненных предписаний Госжилинспекции МО к общему числу выданных предписаний, наличие просроченной задолженности управляющей организации перед ресурсоснабжающими организациями, долги по налогам и сборам, уровень собираемости платежей с населения, наличие приборов учета коммунальных ресурсов (квартирные/домовые).

Управляющая компания «Комфорт», которая обслуживает дома в мкрн. 4а г. Лыткарино, набрала 39 баллов из 64 и заняла 386 место среди 790 участников (свыше 20 баллов). Первое место в списке заняла компания ООО «Домоуправление» из Балашихи.

Согласно рейтингу, компании, набравшие от 20 до 30 баллов — уже «в зоне риска». А менее 20 баллов — в «черном списке управляющих организаций». «Компании из черного списка не будут допускаться до участия в конкурсах по управлению жилфондом, а жители смогут выбирать честные и профессиональные компании», — сказал губернатор Московской области в программном обращении «Наше Подмосковье. Идеология лидерства».

Источник: http://gzhi.mosreg.ru/

29.03.2016 14:22

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!