Видеонаблюдение во втором доме.

Жители многих новых многоквартирных домов уже решили установить камеры наблюдения внутри и снаружи дома. Этому есть простое объяснение – своя безопасность и их близких. К тому же, видеонаблюдение в многоквартирном доме - это больший охват и меньшие затраты по сравнению, если каждый житель дома поставит камеру отдельно для себя.

Проект видеонаблюдения в доме №2 микрорайона 4а г. Лыткарино активно разрабатывается и имеет все шансы для реализации!

Видеонаблюдение решит следующие задачи:

  • Проследит путь злоумышленников;
  • Зафиксирует случаи нападения или ограбления;
  • Запишет видео повреждения вашего автомобиля на стоянке;
  • Просмотр видео решит спорные ситуации внутри и снаружи дома, например, между жителями, управляющей компанией, надзорными и правоохранительными органами и т.д.

Что получим?

  1. Сохраним в новеньком виде дом, так как снизится количество актов вандализма;
  2. Сможем отследить и выявить виновника противоправных действий и взыскать с него ущерб;
  3. Безопасность и комфорт для жильцов, т.к. видео с камер можно посмотреть онлайн, а архив хранится и может быть легко востребован;
  4. Снижение количества краж общедомового имущества, т.к. видеофиксация является серьезной уликой и весомым аргументом в суде;
  5. Контроль лифтовых, детских площадок, парковки у дома – лифты чистые и красивые, за автомобилями на парковке у дома присматривает камера, а дети играют на площадке безопасно.

Сколько стоит?

1500 руб. с одной квартиры.

Весь проект на 16 камер оценен в 225 тыс. руб.

Предполагается, что сдадут 150 квартир, после чего станет возможным покупка и монтаж видеооборудования. На данный момент уже собрано денег с 77 квартир.

Напомним, проект видеонаблюдения – частная инициатива активных жильцов дома, которая разделена на две стадии.

Первая стадия – сбор денег с жильцов 150 квартир из 202, покупка оборудования и монтаж.

Вторая стадия – собрание собственников жилья и решения вопроса о переводе системы видеонаблюдения в общедомовую собственность, порядок фиксации и реагирования на установленные незаконные действия, размер оплаты диспетчера, установление ежемесячного платежа для жителей дома на обслуживание и ремонт системы.

Доступ к системе видеонаблюдения.

Для того, чтобы просмотреть записанное видео с камер дома, нужно обратиться к ответственному за видеонаблюдение (до второй стадии проекта им будет Вячеслав Коваленко). А посмотреть видео с любой камеры онлайн можно через свой компьютер, планшет или телефон, введя на сайте свой логин и пароль. Доступа к видеокамерам на первой стадии жильцам, не оплатившим первоначального взноса, не будет.

На второй стадии проекта после решения на общем собрании собственников планируется организация реагирования на выявленные противозаконные действия.

Что фиксируем? Техническая часть.

Проект системы видеонаблюдения дома №2 представляет собой несколько взаимосвязанных между собой камер, расположенных внутри дома и снаружи. Перед входом в подъезд камера устанавливается таким образом, чтобы можно было разглядеть лица входящих и выходящих людей. На улице камеры располагаются по периметру дома для просмотра детской площадки, парковки и в целом двора. В лифтовых кабинах и у почтовых ящиков камеры фиксируют акты вандализма. Комплект камер позволяет получить наиболее полную картину происходящего.

Первый вариант плана расстановки камер:

План расстановки камер дома №2, микрорайона 4А, г. Лыткарино

Cam 1-2: входная группа. Фиксация лиц людей входящих в дом через подъездные двери (к лифтовому холлу).

Cam 3-4: почтовые ящики, лифтовой холл. Смотрим за сохранностью почтовых ящиков, контроль помещения перед лифтами.

Cam 5-8: лифтовые кабины. Контроль противоправных действий и сохранности лифтового оборудования.

Cam 9-16: прилегающая территория к дому. Контроль движения и сохранности транспорта по периметру здания

Также прорабатывается второй вариант плана установки камеры наблюдения за детской площадкой. Cam1 снимается с входной группы и устанавливается на фасад здания примерно на 5-7 этаж (Cam Deti) для качественного обзора детской площадки для контроля безопасности детей.

Второй вариант размещения камер (камера смотрит на детскую площадку):

План размещений камер видеонаблюдения с камерой на детскую площадку - дом №2

Все технические вопросы, смету и прочее можно узнать лично у Вячеслава Коваленко по телефону 8-910-484-81-88 или написать ему сообщение Вконтакте.

Согласитесь с тем, что в современном мире безопасность – это залог нашего с вами спокойствия. Вложите свои 1500 рублей в этот проект и вы получите несомненно больше!

Деньги вы можете передать уже сейчас:

- лично Коваленко Вячеславу, согласовав встречу по номеру телефона 8-910-484-81-88

- денежным переводом на карту Сбербанка 4276 3800 5550 4745 (Анна Николаевна К.), после перевода пришлите смс с номером квартиры, чтобы внести в общий список.

27.10.2015 19:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!