ООО «Управляющая компания «КОМФОРТ» - кто это?

Тип статьи:
Авторская

ООО «Управляющая компания «КОМФОРТ» — комфортно управляет вашими деньгами. А управляет она пятью домами в г. Лыткарино(Московская область): микрорайон 4а, д. 1, д. 2, д. 3; ул. Парковая, д. 9; ул. Ухтомского, д. 4. Все дома новые или только что сданные в эксплуатацию.

Случайный посетитель, зайдя на сайт управляющей компании ООО «Управляющая компания «КОМФОРТ», отметит для себя доброжелательность, открытость, профессионализм этой фирмы, а прочитав про внедрение энергосберегающих технологий может подумать, что это совсем не российская компания, а какая-нибудь немецкая или скандинавская.

Текст «О нас» размещен на их сайте: http://comfortuk.ru/about/

Для сохранности информации, сделан скан (от 30.09.2015 г.):

ООО "Управляющая компания "КОМФОРТ" г. Лыткарино

Стандартное радостное приветствие о том, что мы на сайте УК. Спасибо за стандартную вежливость.

Действительно, по данным Налоговой службы (egrul.nalog.ru) юридическое лицо (ОГРН 1145027014769) было зарегистрировано 11.08.2014 года в МИФНС России №17 по Московской области. Учредителем является некто Пигалов Владимир Владимирович, прописанный в г. Владимире со 100% долей фирмы и уставным капиталом в 10 000 руб. (минимально возможная сумма по закону). С 2009 по 2013 год он был генеральным директором в ООО «КОМПАНИЯ АВС ГРУПП», которая занималась оптовой торговлей прочими пищевыми продуктами в Мытищах. А 22 мая 2013 года эта фирма закрылась и передала свои обязанности и права правопреемнику — ООО «ОРБИТА», зарегистрированной в Иваново, ул. Дзержинского, д. 39, оф. 425. Интересен тот факт, что на «Орбиту» свои обязанности повесили еще 12 компаний:

ООО «БИЗНЕС СВЯЗЬ»

ООО «ФОРТУНА»

ООО «НАВИГАТОР»

ООО «ЛИБЕРТИ»

ООО «СКАЙ ЛАЙН»

ООО «УНИСЕРВИС ТРЕЙД»

ООО «СПЕЦСТРОЙ УКС №1»

ООО «ИНЖИНИРИНГСТРОЙ ГС»

ООО «ПРОФМАСТЕР -КО»

ООО «ОМИКРОН»

ООО «ВЕСТМАСТЕР — КО»

ООО «ЯСТРЕБ»

По закону правопреемник занимает место предшественника во всех правовых отношениях… Например, лично вы готовы стать тем человеком, который будет в ответе за других 12 человек, за то что они сделали или не сделали? Думаю, что вряд ли;-)

Одно точно, что налицо схема «слива» «плохих» компаний в одну помойку. По указанному адресу в Иваново находятся другие фирмы – коллекция легко собирается простым Яндекс-Гугл-поиском.

По данным Федеральной службы судебных приставов на 30.09.2015 год в отношении ООО «ОРБИТА» возбуждено исполнительное производство №40783/15/37002-ИП от 15.09.2015 г. Ее задолженность составляет 544175.98 руб.

"Сольет" ли владелец фирму УК "Комфорт" в г. Лыткарино также как и свою "Компанию АВС Групп"?

Таким образом, не возникнет ли у учредителя ООО «Управляющая компания «Комфорт» желания также «слить» свою фирму?

Следующее заявление на сайте звучит очень красиво, послушайте: «Главной целью нашей компании является профессиональное предоставление качественных коммунальных услуг жителям.» Коммунальные услуги – это холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение. Эти коммунальные услуги предоставляет МП «Водоканал» и котельная, установленная застройщиком ЗАО «ЮИТ «Московия», которая греет холодную воду. Поэтому эти слова – не больше чем пустой звук, бессмысленное предложение для создания собственного пиара для наивных читателей их сайта.

«Более 25 высококвалифицированных специалистов ООО «Управляющая компания „КОМФОРТ“ ежедневно стараются обеспечить максимально комфортное проживание для граждан.», — звучит на сайте. Давайте перечислим их?

Кирсанова Татьяна Владимировна – генеральный директор

Кирсанов Валерий Васильевич – технический директор

Первые два заслуживают написания отдельной статьи. О них в следующих статьях.

Токарь Наталья Георгиевна – бухгалтер

Колушкин ЕвгенийСергеевич – бухгалтер

Навоева Ольга Викторовна – диспетчер

Коротков Александр Борисович – слесарь-сантехник

Дубинин Владимир Владимирович — электромонтёр

Есть дворник, уборщица, плотник в штате компании? Какие еще «высококвалифицированные» специалисты работают в УК, о которых умалчивают?

Анализ всего текста показал, что это по большей части шаблон сайта и никакого отношения к управляющей компании «Комфорт» отношения не имеет. Сравните страницу http://comfortuk.ru/about/ с десятком других:

При анализе данных из открытых источников мы видим наспех созданное юридическое лицо с минимальным уставным капиталом и темной историей деятельности ее учредителя.

Очередная „пустышка“ для накачивания денег и слива ответственности? Хочется не верить этой версии

30.09.2015

2 комментария

30.09.2015 19:45
.
Комментарий удален