УК "Комфорт" в рассрочку начала возврат денег за несуществующую услугу

Еще в прошлом году жители микрорайона 4А обращались в управляющую компанию «Комфорт» за разъяснением по оплате за содержание и ремонт по статье «обслуживание мусоропроводов». Мусоропровод как бы есть, но он не обслуживается. А если нет обслуживания, то и нет оснований для оплаты.

Как вы нам считаете, управляющая компания??На время ремонта в квартирах управляющая компания «запечатала» приемные отверстия для невозможности использования. По этому вопросу даже было решение на общем собрании. И идея отличная: весь строительный мусор выносить самостоятельно до специальных контейнеров во дворе, чтобы не портить мусоропровод.

Но УК ответила, что сумма за «обслуживание мусоропроводов» была перераспределена на премирование дворника, который чистит территорию вокруг бункера и забрасывает остатки строительного мусора в бункер.

Не согласившись с таким самостоятельным управленческим решением, инициативная группа домов №1,2,3 обратилась в прокуратуру и жилищную инспекцию с просьбой разобраться и обязать вернуть ранее уплаченные деньги.

В феврале 2016 года управляющая компания сделала перерасчет и вернула деньги за четыре месяца прошлого года (февраль, март, апрель, май 2015 г.) путем перерасчета в январской платежке. А в квитанции за февраль и март управляющая компания «Комфорт» обещает вернуть оставшиеся деньги.

05.02.2016 14:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!