Пожарная сигнализация домов №1 и №2 не работает.

Как все вы знаете, в домах №1 и №2 установлена автоматическая система пожарной сигнализации: на потолке установлены датчики пожара. Но эта система отключена. Также в пожарных шкафах (красные такие) на этажах отсутствует пожарное оборудование - рукава и стволы. Можете убедиться сами.

Внутреннее наполнение пожарного шкафа

Самое ценное, что есть на свете - это человеческая жизнь! Своевременное автоматическое оповещение о возгорании - это забота о человеческой жизни.

По нормам пожарной безопасности Российской Федерации любое здание должно быть оборудовано системой оповещения о пожаре.

В наших домах пожарной безопасности нет.

Генеральный директор ООО "Управляющая компания "КОМФОРТ" пояснила, что "шланги воруют и поэтому мы их убрали", а по поводу датчиков пожара виновными назвала рабочих, которые устраивают "дымовой туман" при ремонте, что приводит к срабатыванию датчиков и датчики были тоже отключены.

Был направлен письменный запрос о работоспособности противопожарной системы:

И получен странный ответ:

Данные действия полностью нарушают правила противопожарной безопасности!

Звонок в единую дежурно-диспетчерскую службу по г. Лыткарино (495) 555-24-24 результатов не дал. Заместитель главы г. Лыткарино Макаров Николай Валентинович (495) 552-54-34 согласился с тем, что отключение системы пожарной безопасности вызывает большую опасность и ее отключение - это не правильно. Пообещал разобраться с этим вопросом с управляющей компанией.

Друзья, пожарная сигнализация должна обеспечивать сохранность наших квартир и жизни людей, а на данный момент эти функции она не несет.

Управляющей компании на безопасность нашего имущества и жизни все равно. У нее есть договор с организацией, которая якобы обслуживает эту систему. Кстати систему оплатили мы застройщику и платим за ее обслуживание ежемесячно. В случае беды с кого нам спрашивать?

Мы очень просим каждого из вас сделать запрос в Главное управление МЧС по России, а так же в Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области. Можно также написать об этой проблеме через приложение "Добродел".
Не поленитесь, сделайте запросы, чем больше их будет, тем быстрее мы получим ответ, соответствующую проверку и управляющая компания восстановит нашу с вами пожарную безопасность!

http://gatn.mosreg.ru/
http://www.mchs.gov.ru/

19.10.2015 17:00

1 комментарий

28.10.2015 18:12
Можно приложить заявление и ответ в запросах в надзорные органы.